PDA

Просмотр полной версии : способы защиты от "людей в черном"


Deymos
25.08.2009, 19:04
Пособие по защите своей свободы или каких сюрпризов стоит ожидать.

Данная статья расскажет о том, с чем вы можете столкнуться, если нагрянут сотрудники отдела «К» или ФСБ. Будьте уверены, если они пришли, то, скорее всего, не чаю попить.

На пороге…
Представьте такую ситуацию - на пороге вашего дома стоят агенты (обычно в гости они приходят рано утром). В этот момент, у них уже есть постановление суда на обыск и заведено уголовное дело, в котором вы проходите подозреваемым (или еще свидетелем). Допустим, вы знаете наверняка, что за дверью не ваша любимая бабушка с пирожками, тогда первое чем следует заняться, это заметать следы и никак не реагировать на их звонки. Однако времени у вас довольно мало. Если агентам известно, что вы дома - долго они ждать не будут, в случае чего просто вышибут дверь (приедет наряд). Поэтому, необходимо 7 раз подумать, что за информация хранится на вашем харде, возможно следует записывать ее на другой носитель, который легко уничтожить. При этом лучше эти девайсы хранить под рукой, прятать смысла нет – все найдут, уж поверьте. Если подвернется удачный момент, даже на глазах у агентов не стесняйтесь ломать диски и топтать флэшки.

Проникли внутрь…
Итак, либо вам повезло, и вы успели все или часть уничтожить, либо пеняйте на себя. В любом случае, к вам в дом проникли агенты. Они предъявляют удостоверения и зачитывают вам постановление на обыск. Затем требуют отключить все мобильные телефоны и отойти от компьютера. Дальше они начнут расхаживать по вашей квартире как у себя дома и задавать вопросы. Первое что они спросят: “Есть ли в доме оружие или наркотические вещества?”. Если ни того, ни другого у вас нет, можете облегченно вздохнуть. Если есть - вам масштабно не повезло.

Теперь вам нечем заняться, можете наблюдать, как в вашем доме все переворачивают. Процедура обыска проходит в присутствии понятых. Понятыми могут быть, например, студенты, проходящие практику в тех же органах власти . У вас изымают системник, модем, а так же любые предметы, которые могут быть использованы против вас в суде. В первую очередь это: диски, флэшки, записные книжки, листы бумаги (достанут даже из урны), журналы. Они имеют право изъять все, что посчитают нужным.

Далее будет составлен протокол обыска, т.е. список изъятого. Отмечу, что процесс этот очень долгий и у вас есть время обдумать ситуацию. На протоколе вы должны будете поставить подпись. Рекомендую на этой и всех прочих бумагах, не ставить свою обычную подпись. В дальнейшем эту подпись могут использовать в различных нехороших целях! Например, вашему возможному напарнику предъявят ложный документ, в котором вы его полностью палите. Думаю с этим все ясно. Так что сразу задумайтесь к кому еще могли прийти. Неплохо было бы заранее обговаривать подобную ситуацию, но всего не учтешь, как бы этого не хотелось.

После составления протокола, агенты просят вас проехать с ними. Отказаться вы не можете.

Давление
И вот, вы сидите в кабинете следователя. Сейчас начнется давление и будет это не как в кино. Бить вас не станут, но будут производить непрерывные психологические атаки, по одному и группой сотрудников. В том числе ожидайте различных игр вроде – «добрый полицейский, злой полицейский». Вас заверят, что уже все знают, и вы напрасно тянете время. Попытаются зацепить ваше самолюбие, рассказывая какой вы крутой хакер и что вы превосходно кого-то взломали, да еще и искали они вас очень долго. Все что они говорят, можно смело пропустить мимо ушей. Запомните простую вещь, не верьте ни одному слову, сказанному агентами, и сами ничего не говорите. Если уж надумаете что-то говорить, то говорите коротко – «да» или «нет», не нужно давать развернутых ответов.

Спустя N-ое количество времени и попыток выбить из вас признание, агенты, наконец, зачитают вам ваши права. Только с этого момента начинают работать юридические законы. Теперь вы законно включаете свой мобильный и набираете номер адвоката. У вас еще нет знакомого адвоката? Поспешите обзавестись, ОЧЕНЬ пригодится.

Фух…приходит адвокат, и вы уже чувствуете, что практически на свободе. Но знайте, что каждый человек (есть у него адвокат или нет), имеет право отказаться от дачи показаний по статье 51 УК РФ. Можете следователю так сразу и сказать, как только он зачитал вам ваши права. Вот что нужно сказать: “Я отказываюсь от дачи показаний согласно статье 51 УК РФ”. И все. Что может быть проще? После этого вас должны временно отпустить. Но если у вас есть адвокат, лучше конечно же дождаться его прихода!

Радоваться рано. Все только началось!
Пока идет следствие (опрашивают ваших соседей, проверяют ваш компьютер, наводят справки о вас (школа, вуз, места где вы можете стоять на учете), как бы и так уже у них была о вас информация, но теперь она стала приобретать официальный характер и все записываться в ваше уголовное дело.
Стоит задуматься, кого следует предупредить, что с вами случилась такая беда. И лучше вы сделаете это прежде, чем это сделают они. Ну а дальше, вы будете знакомиться с делом, писать жалобы, снова знакомиться, и в итоге дело передадут суд по месту вашего проживания.

В итоге
Подводя итоги, я хочу сказать следующее, писать можно очень много, но попробуем как-то структурировать все выше сказанное и по пунктам расписать, что же все таки лучше всего делать и не делать.

Не стоит:
1. Ставить где бы то ни было свои подписи до того как вы побывали в их заведении и вам зачитали права. А если и ставить, то уж точно не свою.
2. Подумать, к кому еще могли прийти, потому что если вас поймали как группу, то согласно вышеуказанных статей, вас и судить будут как группу, что совсем не лучше, если бы вы были один.
3. Общаться в кабинете куда тебя привезли. Этого то от тебя и ждут! Ничего им не говори, пока не пришел адвокат.
4. Важный момент, никогда не стоит полагаться на честность друзей, своих напарников, знакомых, и даже родственников. Под давлением компетентных органов могут случаться различные неприятные моменты. В этой “войне” ты и только ты себе можешь помочь. Не стоит даже так уж надеяться на адвоката. Они тоже люди и у них естественно существуют какие-то свои методы работы и взаимодействия с прокурорами, судьями и даже теми же органами власти. Эта их работа.
5. Забирать какие либо уже изъятые у тебя вещи. Они ведь не тебе принадлежат, так ведь? Иначе это практически доказывает, тот факт, что диск с вирусами, который тебе отдали принадлежит именно тебе.

Что стоит предпринять:
1. Сменить номер телефона. И зарегистрировать симку на друга. Ни в коем случае не звонить напарникам, если такие есть или кому бы то ни было кто имеет хоть какое-то отношение ко всему этому. Лучше уж лично со всеми с кем считаете нужным встретиться и обсудить. И вообще постараться в ближайшее время на время следствия забыть о появлении в сети. Если вас поймали как группу, то согласно вышеуказанных статей , это как минимум (272-274), вас и судить будут как группу, что совсем не лучше, если бы вы были один. Так что это тоже следует учесть!

2. Нанять хорошего адвоката. Думаю, свобода дороже денег. Но лучше, если это будет проверенный адвокат, друг семьи или возможно родственник. Советую такого найти иначе вы лишь зря потратите деньги, время и нервы!

3. Помните, что все что происходит в кабинете, записывается на видео. (это чтобы все было честно и справедливо и вы не могли например дать взятку следователю или иному лицу который вас в чем то обвиняет)

4. Если тебя вызывают, приходить только по повестке. Если вам звонят и просят подойти в такое то время к ним, помните, что вы можете легко на это дело забить.

5. Учесть тот факт, что согласно закону, провайдеры (и не только они) с удовольствием предоставят правоохранительным органам все лог файлы, за любой период.


Важно:
Если даже с вашего компьютера и с вашего ip адреса следствием было доказано, что было нарушение закона, то это еще не говорит, о том, что именно вы это сделали, а не кто-то другой, например вредоносная программа или вирус, который к вам пробрался и сам там все натворил. Нужно не забыть, что если вы хотите, чтобы в конечном итоге, независимо от результатов вам вернули компьютер, модем и т.д., то нужно передать права собственности всего изъятого на своих родственников, или друзей, которые смогут это подтвердить. А именно твердить в деле, что все изъятое вам не принадлежит. И уж тем более не стоит надеется на лояльность агентов и их благосклонность к вам. Их работа – ограничить вашу свободу, что в большинстве случаев, так и бывает.

Virus
25.08.2009, 21:25
хороший мануальчик)но мне кажеться что если им надо будет что-то то они в лёгкую вычислят....и воообще это что такое надо зделать чтоб фсбшники пришли домой....ну сломаешь почту,аську, ну вирус запустишь....мало кто будет идти в ментовку и говорить "у меня украли мыло,верните пожалуйста у меня там все мои контакты девчёнок были"))))

Deymos
26.08.2009, 00:16
Ну к примеру могу привезти Продавца Вирусописателя Кузю (помоему такой ник был). Этот умелец написал хороший вирус wm buffon. Человек продавал вирус (билдер) + использовал его в личных целях. Однажды утром к нему и наглянули ФСБ. Он своровал около 1 мил (если не ошибаюсь долларов), вот такая простая арифметика. А если будет серьезный вирус, то придут и к тебе! ;)

BlagJack
26.08.2009, 00:59
ну к примеру могу привезти продавца вирусописателя кузю (помоему такой ник был). этот умелец написал хороший вирус wm buffon. человек продавал вирус (билдер) + использовал его в личных целях. однажды утром к нему и наглянули фсб. он своровал около 1 мил (если не ошибаюсь долларов), вот такая простая арифметика. а если будет серьезный вирус, то придут и к тебе! ;)

его звали кактус , вроде условное дали.:)

Deymos
26.08.2009, 01:04
да, ты прав, на счет условно - сказали что посадили...

Fieonyx
26.08.2009, 23:57
хмм... интересно*thumbs up*

Deymos
27.08.2009, 03:05
да вообще материал такой, что интересен для подкрепления даже просто в основах, мало ли пригодится, хотя тьфу тьфу тьфу не надо вам такого :))

pasha7
23.11.2009, 17:39
Да читаеш и задумываешся:D мне кажется главное не красть милион баксотов и тогда не прийдут:)

ANTHRAX
06.02.2010, 23:38
Спасибо за статью, у следует ещё отметить что информация находящаяся в сети на разных ftp и обменниках тоже может пригодиться агентам и нужно иметь возможность быстрого удаления таковой! И настоящие хакеры всегда держат хороший магнит у себя под рукой, ну Вы поняли о чём я!

Deymos
06.02.2010, 23:45
настоящие хакеры даже вряд ли на таких сайтах бывают :D

pasha7
07.02.2010, 04:07
И настоящие хакеры всегда держат хороший магнит у себя под рукой, ну Вы поняли о чём я!

Как раз про это по голелео показывали ! смогли убить хард только на заводе большим електрическим магнитом :D

для этого есть специальный софт например RedBut

RedBut - Описание разработчика: "RedBut (красная кнопка) - программа экстренной защиты информации. С помощью неё можно мгновенно:
- удалить, зашифровать, подменить указанные файлы и папки;
- очистить множество следов активности системы и пользователя;
- скрыть информацию, действия и процессы на компьютере от посторонних людей (Босса, коллег и т.п). - удалить отмеченные ключи реестра.
Имеется несколько десятков событий срабатывания защиты, среди которых - вызов действия по горячим клавишам, по входу определенного пользователя, по запуску или завершению заставки или по сигналу с сервера, причем каждое событие может быть подтверждено выводом настраиваемого диалога (заголовок, текст, тип, кнопки), запросом пароля, ожиданием горячих клавиш или нажатием любой клавиши мыши или клавиатуры под контролем таймера." Что нового в RedBut 2.3:
Появилось несколько дополнительных функций, среди которых возможность использования сервисного агента слежения за сигналами из сети. Улучшена работа с ПО сторонних производителей.

ANTHRAX
07.02.2010, 12:25
Как раз про это по голелео показывали ! смогли убить хард только на заводе большим електрическим магнитом :D

для этого есть специальный софт например RedBut

Подумаешь пол комнаты будет занята этим магнитом, но безопасность то важнее!

CraftR14
23.03.2010, 20:51
Дааа вот так почитаеш и оч то не охото опять за свое дело братся))) Я щас спокайно писал себе бэкдорчик на делфи, и чо то решил дайка я отдохну, зайду на fuckav.ru АГА блмн зашол, как почитал так Делфи закрыл и проект не сохронил)))))

copy
28.03.2010, 22:18
Если придут значит уже не чего не поможет, просто так не придут!

olegteror
04.04.2010, 23:12
ага а на кардерских форумах пишут как кого пытали:-) короче смысл в защите нет все равно признаешь все И того чего не делал тоже признаешь...
ЗЫ: речь о том как на ксу чел рассказывал как ему били 30 минут пустой пластиковой бутылкой по башке,потом начали душить ну и все в этом роде в кард кругах человек конкретный и с репой..так что...я доверяю этим словам=)

Deymos
05.04.2010, 08:50
речь о том как на ксу чел рассказывал как ему били 30 минут пустой пластиковой бутылкой по башке,потом начали душить ну и все в этом роде в кард кругах человек конкретный и с репой..так что...я доверяю этим словам=)

я не верю....:thumbdown:

olegteror
06.04.2010, 08:37
я не верю....

Ну это дело каждого верить или нет:-) просто писали об этом не на паблик форумах "школота" и нубы так скажем:) а на приватной площадке :) хотя и там хватает) идиотов)))

id.com
08.04.2010, 23:57
к примеру у нас по закону что бы посадить нужно хакера застать за работой !
т.е. даже если что-то найдут, то доказать сложно !
вот когда я буду что-то писать или ломать и меня застанут только в этом случаи посадят =)
у меня сеть, 6300 компов ! IP автоматом, вычеслить не реал =)
можно сьехать на дурачка тебя подставили и т.д. т.к. доступ полностью открыть !
вот и всё ! =)

olegteror
09.04.2010, 01:58
у меня сеть, 6300 компов ! IP автоматом, вычеслить не реал =)

Лог у провайдера,запрос--моментальный ответ,на крючке потом бумс. и деврь ломают :rofl:

Кстати.Хард лучше в микроволновку и пару раз ножом Продырявить:):)все вместэ)))

можно сьехать на дурачка тебя подставили и т.д. т.к. доступ полностью открыть ! вот и всё ! =)

если тебя будут брать то 99% ты не успеешь ничего уничтожить.А что успеешь Они успешно восстановят.Как вариант 20цыклов формат.Тогда уже врядли что то останеься.
Но сейчас все гоняться За обьемом хардов)и вот подумай как ты терабайт форматировать 20 раз будешь.Вывод: держать всё лучше на флешке.а саму систему На харде маленьким по обьему.

id.com
09.04.2010, 04:28
Хорошо что прочитал про блокнот =)
У меня под рукой 3 блакнота есть и там пароли и т.д. =)
не подумал бы =)

war
10.04.2010, 00:17
взял на заметку! Полезно было ознакомиться кое-что для себя подчеркнул.

dr.dizzik
17.04.2010, 23:17
Весьма поучительно! Спасибо!

NVF
22.04.2010, 09:49
все конечно чупер нас выследили и мы мажем причинное место вазелином чтоб было не так больно... =) но защита должна быть на предварительном этапе...
чтобы к вам не пришли люди в погонах -
.:: Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. ::.
кажись все вот мои 5копеек и последнее мб темку закрепим? вроде полезно для жизни... на свободе=)

olegteror
24.04.2010, 00:08
б)TOR
Говно по дефолту.

outlaw
26.04.2010, 20:32
Deymos, статья с ачата? я её года два назад поленился дочитать и потом не мог найти и все 2 года ночью ворочался что я её не дочитал)) спасиб, нашёл наконец-то!:yahoo:

Deymos
26.04.2010, 21:06
а я не помню откуда она :rofl:

NrO
26.05.2010, 02:38
все конечно чупер нас выследили и мы мажем причинное место вазелином чтоб было не так больно... =) но защита должна быть на предварительном этапе... чтобы к вам не пришли люди в погонах -
смешно

foufou
01.06.2010, 21:25
Да, статья действительно старая

NVF
13.06.2010, 20:21
смешно

а что именно смешного? постарался в веселом стиле передать что-то стоящее побольбше чем твоя фраза, дополни добавь или опровергни. с фактами аргументами. а то сплошной копипаст и копирайт... этого мало давай флудит однотипными фразами...

acult
14.06.2010, 18:22
хорошая статья)

NrO
16.06.2010, 18:31
а что именно смешного? постарался в веселом стиле передать что-то стоящее побольбше чем твоя фраза, дополни добавь или опровергни. с фактами аргументами. а то сплошной копипаст и копирайт... этого мало давай флудит однотипными фразами...
я над юмором посмеялся, а не дразнил тя.

xlooder
18.06.2010, 14:34
Магниты и шредеры не помогут, тк. перед тем как срезать дверь,квартиру обесточат. Либо юзайте кувалду, либо храните ворованное на сьемных носителях, в архивах со смененным расширением.

cyk10id
25.06.2010, 10:57
описание интересного и недорогого устройства для уничтожения данных на жестком диске, посредством элекромагнитного импульса смотрим тут xakep.ru ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

olegteror
25.06.2010, 12:55
Магниты и шредеры не помогут, тк. перед тем как срезать дверь,квартиру обесточат. Либо юзайте кувалду, либо храните ворованное на сьемных носителях, в архивах со смененным расширением.


повесь Электролит на 75к микрофарад И для полного уничтожения двух терабайтов вполне хватит.

но вот проблема со временем:-)....т.к приходят рано утром а как всем доподлинно известно многие мутят ночью так что...

NVF
28.06.2010, 07:09
"V660EVO Degausser - устройство размагничивания жестких дисков. Устанавливается в 19-дюймовую стойку или на поверхность стола. V660 размагничиватель жестких дисков является самым надежным и быстрым способом удаления информации с жесткого диска. Хотя это, как правило, выводит жесткий диск из строя и делает его непригодным для дольнейшего использования, но стоимость замены жесткого диска очень мала по сравнению с затратами на компанию, если потенциально важная информация будет прочитана третьими лицами.

V660 Degausser можно управлять удаленно используя инфракрасный пульт дистанционного управления. Устройство может быть заблокировано с помощью ключа."
с _[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
но мне говорили про девайс устанавлиеваемый в 5 дюймовый отсек для приводов(а в него установлен hdd) также управляемый с брелка...(кнопку нажал и ппц инфе...) а проблемы с питанием ИБП у нормального компа должен быть всегда...
для маньяков есть еще -
"VS7000 - Уничтожитель жестких дисков, работает по системе ручного пресса. Сгибает диски пополам, после чего их невозможно восстановить.

Компания Verity Systems предложила ручной пресс, фактически сгибающий жесткий диск за считанные секунды. В компании утверждают, что таким образом деформируются, магнитные пластины, управляющий контроллер, и, кроме того, повреждается двигатель."
отечественный производитель радует _[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
для русских хаккеров есть молотки кувалды топоры и монтеровки... - любой магазин класса "все для сада"...

jessop
28.06.2010, 19:13
rabo4ii komp v seif znakomomu v drugoi strane - konnektitsya udalennim rabochim stolom infu derzhat na crypted diske - a doma tolko mstsc

NVF
28.06.2010, 19:23
аха сессии рдп, комп ведь не в воздухе висит - к инету подключен... уж лучше как я советовал купить небук и к чужой вайфай... подальше от дома...

vaflist
01.10.2010, 18:22
Понравилось. Ну не дай бог никому такого.

root
03.10.2010, 11:26
Почему бла о авторе ни слова ?
Стать'я стабрена с античата (c) GoodGod :mad:

Sega71
03.10.2010, 23:43
Спасибо, очень познавательная статья.
Есть еще программа для защиты: Sandboxie
Утилита для контроля за работой различных программ. После установки утилиты взаимодействия всевозможных программ с системой будут происходить через неё. Это даст возможность удалять следы последнего сеанса работы приложений. Таким образом Sandboxie выступает своеобразным фильтром, в котором задерживаются все изменения, вносимые в систему различными программами. Благодаря такому подходу возможно удалять установленные шпионские модули и промо-утилиты, проникающие на компьютер, например, через браузер. Таким же образом утилита следит за работой почтовой программы, направляя в свою "ловушку" прикрепленные к письмам вирусы и трояны.
Удаляем папку созданную этой программой и на ПК не остается никаких следов нашей деятельности!!!
Скачать программу ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
Скачать кряк ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

dokzlo13
07.10.2010, 21:55
..... Прежде всего все компроментирующие тебя данные ты должен хранить в одном каталоге (я рассматриваю именно такой случай). Возможно присутствие неограниченного числа подкаталогов в нём.Далее cкопируй свой autoexec.bat в файл autoexec.bak (тоже в корень диска С). Теперь открой autoexec.bat блокнотом и добавь в конец строчку: load PCI Steering (PCI\IRQHOLDER\05) Не пугайся, она такая чудная, чтоб все подумали, что она чисто системная. Далее посмотри, есть ли в твоём autoexec'e cтрочка вроди:
set PATH=список_папок
Вместо "список_папок" там должна быть прописана папка с твоей виндой и ещё пара. Если такого вообще не наблюдается, добавь строчку:
set PATH=%windir%\command

Всё, мы приготовились к внедрению самого механизма. Теперь cоздай в каталоге "c:\windows\command\" файл load.bat. Его содержание должно быть таким:

@echo off
echo --- By windows setup ---
@choice /c:za /N /T:a,5
@if errorlevel 2 goto its_ok
@deltree /y каталог_с_прогами_который_нужно_удалить
@cls
@deltree /y %windir%\Tempor~1\*.* > dead
@deltree /y %windir%\Tempor~1\dead
@cls
@deltree /y %windir%\History\*.* > dead
@deltree /y %windir%\History\dead
@cls
@deltree /y %windir%\Cookies\*.txt > dead
@deltree /y %windir%\Cookies\dead
@cls
@deltree /y %windir%\TEMP\*.* > dead
@deltree /y %windir%\TEMP\dead
@cls
@deltree /y c:\autoexec.bat
@cls
@ren c:\autoexec.bak autoexec.bat
@deltree /y %windir%\command\load.bat
:its_ok

Всё. Теперь перегружай комп и наслаждайся.
Фишка вся в том, что при загрузке компа, как только ты увидишь на экране надпись "--- By windows setup ---" ты должен будешь нажать на кнопку "Z". Если в течение пяти секунд ты на неё не нажмёшь, сотрётся каталог с твоими прогами и почистятся папки с временными инет файлами (типа логов). Как тебе? =) Тоесть ты один знаешь, как избежать этого дестроя. И самое главное, что сам дестрой будет проходить совершенно незаметно и по завершению оного данный механизм самоуничтожется. Тоесть никто и не узнает, что вообще что-то на твоём компе было (подредактированный autoexec.bat тоже заменяется на старый).

Если тебя ломает при каждой загрузке нажимать на Z, можешь сделать так, чтобы наоборот при нажатии на кнопку происходил дестрой. Тоесть у тебя будет 5 сек, чтобы нажать на кнопку "A" (именно A, а не Z) для уничтожения компромата. Для этого замени 4ую строчку на "@choice /c:za / N /T:z,5" Если для тебя 5 сек это мало\много, то просто подредактируй 3тью строчку cкрипта (замени там число 5 на более подходящее)....

(С) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

olegteror
08.10.2010, 14:34
Свет вырубают.
-------------------------------------------------------
есть очень хороший способ.
WARNING!!!!! УБИВАЕТ ХАРД!!!!

береться обмоточный провод.
Мотаеться на жесткий диск.
Сзади системника ставиться кнопочка. и конденсатор на 20.000мкфХ25В
можно сделать из двух 25В.(Можно меньше вольтаж но не менее 16.).
Один конец намотанного провода прицепляеться к корпусу.
второй через кнопку.На Желтый конец.в бп компа. можно к обычному концу к чему прицепляеться сидюк.На этот же конец вешаеться + конденсатора.
- на корпус компа.
При нажатии кнопачку Харду приходит полный ПИСЕЦЦ!!!

------------------------------------------------------

lexxel
11.10.2010, 14:06
Магниты и шредеры не помогут, тк. перед тем как срезать дверь,квартиру обесточат.
Дык заюзать мощщный бесперебойник...:spiteful:

sql100
17.10.2010, 03:24
А тупо юзать TrueCrypt а в нем скрытую ос и поставить пасс ну оч большой, длинну определяйте сами с поправкой на желание жить на воле)) и технологиями расшифровки спец служб))))И уронив какой-нибудь банк, и если вас поймают, вы будете рады сидеть за решеткой)) чем в подвале службы безопасности банка)))

Z4H
21.10.2010, 21:00
dokzlo13
Не поможет.На харде останется шлейф инфы...можно востановить.Проверено.
lexxel,
Работай на буке и нет проблем с отрубкой света.
sql100
Действительн, TrueCrypt очень тупо юзать.Его ещё полгода назад хакнули...

От себя: из програм шифрования актуально PGP(лиц).Шифрование всего харда.(сам пользуюсь) а также два ключа для обмена данных.+ flash-key.Весьма удобно и взломать нереально.Главный плюс,что у нас она не проходила так сказать "одобрение" со стороны госудасрства,тоесть очень мала вероятность бэкдора для органов.
На счёт логов провайдера:
У меня в доме например wifi сеть.Полно модемов с открытым каналом.Причём провайдер у большинства один.Логинишся в систему под своими же данными,но с модема соседа или же спереть данные у соседа не составляет труда.

dzhoka
27.10.2010, 21:05
"одобрение" со стороны госудасрств
Откуда такая осведомленность?О_о

olegteror
05.11.2010, 21:14
А тупо юзать TrueCrypt а в нем скрытую ос и поставить пасс ну оч большой, длинну определяйте сами с поправкой на желание жить на воле)) и технологиями расшифровки спец служб))))И уронив какой-нибудь банк, и если вас поймают, вы будете рады сидеть за решеткой))

Почки Печень и другие Не защитимые органы Железного типа человека никто не отменял.Память восполнят Настолько что вспомните как оно было в годик срацо ссацо и памперсэ менять


чем в подвале службы безопасности банка)))
Нет ру нет проблем.
если сам не приедешь. не выудят.

sql100
05.11.2010, 22:26
Почки Печень и другие Не защитимые органы
Вроде форум програмисты собрались))))у меня аж сжалось все вышеупомянутые органы)):pal'chik:

lexxel
06.11.2010, 19:14
Понавешать взровчятки во всем помещение и подорвать все нах включая себя. Это 100% вариант что вас не орестуйут.

dokzlo13
07.11.2010, 22:15
Z4H, есть така штука, называется она сковорода
без всякой долботни, хе@ак по харду, и всё ;)



Добавлено через 1 минуту


Почки Печень и другие Не защитимые органы Железного типа человека никто не отменял.Память восполнят Настолько что вспомните как оно было в годик срацо ссацо и памперсэ менять


olegteror, ты меня пугаешь :o

gaLLex
10.11.2010, 18:01
Почки Печень и другие Не защитимые органы Железного типа человека никто не отменял.Память восполнят Настолько что вспомните как оно было в годик срацо ссацо и памперсэ менять

Вот в этом собственно и вся суть темы, сам по молодости хранил Незаконные материалы в BestCrypt контейнерах, а потом вспомнил про паяльники, утюги...

Flyshot
19.11.2010, 19:24
Дааа вот так почитаеш и оч то не охото опять за свое дело братся))) Я щас спокайно писал себе бэкдорчик на делфи, и чо то решил дайка я отдохну, зайду на fuckav.ru АГА блмн зашол, как почитал так Делфи закрыл и проект не сохронил)))))

апхахахахаа аааа жошь)