PDA

Просмотр полной версии : Как вывести WebMoney на счёт в СберБанке >> (Статья. Личный опыт.)


Deymos
16.09.2009, 13:59
В последнее время на форумах часто вижу вопросы - "как вывести webmoney на банковский счёт?", "возможен ли вывод WMR или WMZ на счёт в банке?" и т.д. :)

Обналичивание ваших WMR можно легко осуществить через Сбербанк России. При этом Вы потеряете минимум - всего 0,8% т.е. стандартную комиссию при переводах в системе webmoney.

Например при выводе 1000р. потратите 1008р. Это самые минимальные затраты, в отличие от других способов вывода где затрачивается от 2% и выше в связи с большим количеством посредников, каждый из которых хочет свой %.

При выводе wmr в Сбербанк Вы переводите деньги в специализированную систему WMR Banking WebMoney Transfer которая в свою очередь уже напрямую зачисляет деньги на Ваш счёт в Банке - быстро и без лишних затрат! Деньги приходят к Вам на счёт в течении 1го банковского дня.

Итак, ниже я подробно, с описанием и скриншотами объясню как вывести webmoney на ваш счёт в Сбербанке:

1) заходим на WebMoney Banking ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]) и авторизируемся.
Скриншот 1 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

2) далее щёлкаем на ссылку "заказ (облегченная форма)"
Скриншот 2 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

3) заполнение реквизитов (то что написано курсивом это ваши уникальные данные которые Вы вводите свои, всё остальное можно использовать как шаблон, в скобках даю пояснения которые вводить в форму не надо)):

- указываем кошелёк с которого будет совершаться вывод (это рублёвый кошелёк, вывод возможен только WMR так что если у вас WMZ то придётся их обменять! Ваш кошелёк так же должен быть авторизован, если Вы его ещё не авторизовали то жмите на ссылку слева "авторизация" и заключайте договор о купле-продаже ценных бумаг, договор заключается электронно и очень быстро - Скриншот! ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]))
- выбираем посредника (собственно он там единственный) АО НКО "СЕТЕВАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА" ООО "Гарантийное Агентство"

Сумма: 1000 (сумма для вывода без учёта комиссии, комиссия приплюсовывается уже потом к этой сумме непосредственно при переводе)
Получатель: Иванов Иван Иванович в Московское ОСБ 8791 на карт-счет 42306897635005057815 (номер отделения Сбербанка узнаёте непосредственно в самом Сбербанке, ну а номер счёта вашей сберегательной книжки или пластиковой карты Вы должны знать. ВНИМАНИЕ! Номер счёта состоит из 20 цифр - не ошибайтесь!)
ИНН: 0000000000 (вводим 10 нулей, есть у Вас индивидуальный налоговый номер или нет - всё равно вводим нули!)
р/Сч. №: 42306897635005057815 (в поле "расчётный счёт" вводится номер Вашего счёта на который должны поступить выводимые денежки!)
БИК банка: 044207704 (БИК узнаёте в ближайшем отделении Сбербанка где и собираетесь потом снять деньги со своего счёта)
к/Сч. №: 30101810800000000605 (кассовый счёт так же узнаёте в Банке. С этим проблем не будет, просто приходите и просите предоставить платёжные реквизиты банка, как правило они уже готовы у них и распечатаны, Вам их просто отдают на готовом листе)
Назначение платежа: На карт-счет 42306897635005057815 Иванова Ивана Ивановича.
Скриншот 3 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

4) жмём на кнопку "отправить заявку на выполнение перевода"

5) ещё раз проверяем все данные, подтверждаем, соглашаемся с договором и оплачиваем выписанный нам входящий счёт в WebMoney Keeper Classic

Идём через сутки в Банк и снимаем деньги с книжки! Всё! :)

Ответы на частые вопросы:

- в назначении платежа автоматически приписывается - "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору" и "НДС не облагается." - да так и должно быть.

- сберегательная бумажная книжка и пластиковая карта - это одно и тоже, разница в том что по книжке Вы снимаете деньги только в самом Сбербанке через кассу, а по карте Вы можете снять в любом банкомате.

- как же налог на доходы физических лиц 13%????????? Да никак. Если выводите менее 10 000 то не стоит волноваться на счёт этого, если выводите крупные суммы то думаю об этом стоит указать в налоговой декларации на всякий случай) Я всегда выводил небольшими суммами, с налоговой ни разу проблем не было. Если будут какие то сведения по этому поводу я обязательно обновлю статью.

- стоит ли светить ИНН? Зачем если и так замечательно выводится, тем более что у большинства его ещё и нет) поэтому прописываем нули.

Присылайте свои вопросы на email [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Просьба при копировании статьи в блоги и другие ресурсы указывать ссылку на (с) первоисточник :) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]) Спасибо!

Deymos
16.09.2009, 14:02
Этот способ самый опасный из всех возможных, касаемо риска уплаты НДФЛ. Налог придется платить если вы привлечете внимание банка к себе. Вывод средств из WMT сама по себе подозрительная операция. Чем больше суммы, тем больше рисков. Суммы, больше 10.000 рублей, лучше выводить другими способами:
1. Вывод через кассы СРП в Москве и Казани. Комиссия 0,5%+стандартная 0,8%.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
+дешево и безопасно
-только 2 города
2. Вывод на свой банковский счет, с помощью секции биржи exchanger.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
+дешево и более безопасно, т.к. перевод от физического лица.
-длительное время обмена
3. С 6 апреля появилась возможность погашать кредиты c R-кошельков.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
+дешево и не опасно
-нужны кредиту у вас, родственников или знакомых.
4. СДП "Контакт" и "Анелик". Комиссия 1,5%+0,8%
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

Deymos
16.09.2009, 14:08
Расскажу, как я обналичиваю свои WM.
Обналичиваю я через Сбербанк России (вы можете обналичить и через другой банк или напрямую в отделении [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ).

1) Берём паспорт и 10 руб. (минимальная сумма для открытия счёта) и идём в ближайшее отделение Сбербанка России. Отдаём там паспорт и десятку кассирше, говорим о своём желании открыть счёт и получить сберкнижку. Мин. за 5 вам всё оформят и выдадут вот такую книжку:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

В ней пропечатан баланс вашего счёта (10 руб. ).
Важно: Обязательно попросите чтоб вам дали реквизиты банка (БИК, расчётный счёт банка …), их не пишут в сберкнижке.

2) Кликаем по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Вверху выбираем направление перевода, например: WebMoney WMR > Банковский счет (RUR)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

В первой колонке можно выбрать и другую валюту, например WMZ, но на сберкнижку вам все равно переведут рубли, т.е. поменяют баксы на рубли и полученную сумму переведут.
Всё, выбрали направление обмена, жмём кнопку ”Оформить заявку”, попадаем на следующею страницу:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]


Тут важно не чего не перепутать. Ошибётесь в цыфарках при указании счёта и бабки как говорится пойдут на деревню дедушке. Так, что 10 раз всё проверяем, при возникновении вопросов можете звонить 8-800-333-50-67 (звоночки из России бесплатны), там вам всё подробно объяснят.
Основные трудности могут возникнуть с заполнением трёх последних полей.
БИК – его нет в сберкнижке, спрашивайте его в сбербанке
Расчётный счёт – его тоже нет в сберкнижке, узнаёте в сбербанке
Примечание – а вот тут как раз информация о вашей сберкнижке
Пример:


г. Москва, Нахимовское отделение Сбербанка России № 1234/12345
Лицевой счёт № 12345.123.0.1234.12345


Не забывайте про точки в номере счёта, они тоже важны.
Ещё обратите внимание на поле СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ, чем он больше тем меньше комиссия сервиса.

Оплата без отсрочки - Нет скидки
1 день - 10%
3 дня - 20%
5 дней - 25%
7 дней - 35%
10 дней - 45%
15 дней - 60%
20 дней - 75%

Замечу, что учитывают они только рабочие дни, т.е. если вы оформили заявку в пятницу, указав срок исполнения 3 дня, то деньги переведут не в понедельник, а в среду.


3) Усё, берём паспорт и сберкнижку, идём в Сбербанк России забирать деньги


Думаю статья будет многим полезна, так что закреплю её, и не забываем тыкать спасибо кому она помогла

Chelios
17.09.2009, 21:58
я пробовал третий способ. все прошло отлично. выводи 1 к бачей!

Deymos
17.09.2009, 22:30
я пока сам не пробовал, но наверное скоро воспользуюсь! *thumbs up*
обычно выводил через телефоны, у знакомых наберешь, без процентов положишь, и они рады и у тебя наличка

vazonez
30.10.2009, 03:20
Мой личный опыт - ВМ обменники.
Выводил вполне приличные (как для меня) суммы - люди попадались норм, 1 раз паспорт даешь - потом итак узнают) Даже если переводишь с протекцией - дают деньги сначала, да и код не проверяют сразу - есть нормальные люди.

CBETA39
20.01.2010, 20:47
На самом деле очень ценная информация!!!! *thumbs up*

travakur
22.01.2010, 06:09
Я тоже поделюсь способом.в каждом городе есть букмекерские конторы типа "марафон" так вот как вы уже догадались все бонально просто открываем щет и пополняем его своими wmr ну а потом лучше поставить пару ставок чтоб обналичка не вызвала подозрения.собственно и все выписываем деньги и на следующий день идем в ближайшую контору даем паспорт и говорим номер щета + желаемую сумму.итог ввод без процентов (не щитая вм 0.8) + можно сыграть выграть или проиграть:D максимум за раз снимал 5000р. для меня данный способ идеален т.к у нас город маленький и бедный вм контор нету а с банком я не буду заморачиваться.да и вобще храню деньги не в вм а именно в марафоне.(даже безопасней буйт чем вм там просто так не переведешь!)))вм заблочили разок.хватило.....:)

Ps 30 го пойду 10000 снимать интересно пошлют они меня:D.