PDA

Просмотр полной версии : ICQ FAQ


dum_forever
05.07.2010, 23:19
ICQ FAQ
Опытные icq пользователи могут не читать эту статью, ничего нового она вам не посулит.
Пишу ее для тех кто, только начинает знакомство с этим пейджером и заваливает форумы и меня одними и теме-же вопросами. Итак начнем.
Надеюсь вы уже поставили ее и зраегистрировали номер.
Не ставте пароли типа qwerty, а то вы быстро лишитесь этого номера - его угонят. Пароль посложнее поставили?
Задолбали вижу вас бесконечные банеры.Чтоб убить банеры и получить дополнительные функции вам нужно пропатчиться. Для каждой версии, для каждого билда свой оригинальный патч, поэтому подбирайте под себя.
Эти патчи нужно качать и ставить однозначно. В момент написания статьи я могу предложить вам патчи для следующих версий:

Anti-Banner Patch icq2000a build 3143
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2000b build 3264
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2000b build 3278
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2000b build 3279
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2000b build 3281
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2000b build 3286
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
FULL Patch for ICQ 2000b #3286
» Полный патч для ICQ 2000b #3286
Anti-Banner Patch icq2001a build 3637
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2001b build 3638
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2001b build 3640
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2001b build 3642
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2001b build 3659
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2002a 3728
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2002a build 3706
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2002a build 3722
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2002a build 3727
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2002a build 3729
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
[ F U L L ] Patch for ICQ Pro 2003b Build #3916 by ven000m
Anti-Banner Patch icq2003a build 3777
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2003a build 3799
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2003a build 3800
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2003a build 3890
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
Anti-Banner Patch icq2003b build 3916
» Программа для удаления рекламного банера в ICQ
FULL Patch for ICQ 2003 pro #3916 (without multiline)
[ F U L L ] Patch for ICQ Pro 2003b Build #3777 by ven000m
[ F U L L ] Patch for ICQ Pro 2003b Build #3799 by ven000m
[ F U L L ] Patch for ICQ Pro 2003b Build #3800 by ven000m
[ F U L L ] Patch for ICQ Pro 2003b Build #3890 by ven000m

Это все,что я смог найти на данный момент. А вообще, юзайте клонов.
Все вышеупомянутные патчи можно скачать здесь

Решил поставить асю для примера %) Лично я отдаю предподчтение icq2003a Build 3800. Почему? - Потому.

Немного вернемся назад, на установку icq. Многие делают ошибки жмя next, next, next, etc.

Но следует читать, то, что вам пишут. Смотрим скрин.





Я не помню как тут стоит по дефолту, но стоять должно так-как на скрине. Поясню:

1 Любой человек может добавить тебя в контакт лист. Я заметил много людей стучат в асю, чтоб задать один вопрос любой и свалить. Но при этом добавляют в контакт лист. Зачем? Загадка. Добавляя тебя в контакты, добавивший будет видеть всегда когда ты в онлайне. И начнется "О привет! как дела? У меня есть идеи по фрику телефоного столба в Замоскворечье" и так далее... А ты в это время работаешь... И таких как он будет много. Оно тебе надо?

2 Вот это то, что нужно ставить. Добавить вас без вашего разрешения не смогут ;) Хотя можно но об этом в следующей статье. И еще, не добовляйте кого попало в контакт лист. Могу привести пример почему люди первого встречного добровольно вносят в контакты...К вам стучат и просят какую то ссылку. Но если человек не в контакт листе то он не увидит ссылку, которую вы ему даете. Это сделано мираблисом в целях безопасности. Потому как если чел у вас в контакте, то он вам не даст ссылку на зловредную прогу ;) Но я отошел от темы. Чтоб человек увидел ссылку. Пишите адрес без www и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] Контакт лист хранится на сервере и чем он больше, тем медленее будет грузиться ваша аська.

3 Хотите/не хотите, но иногда нужно. По желанию.

Наконец-то мы ее поставили!

По середине мы видим наш контакт-лист,куда будут сливаться ваши друзья.





Чтобы послать сообщение, вам нужно нажать на нужный вам ник и откроется такое вот окошко:





На втором скрине мы видим онлайн статусы.

1)Соеденен - в сети
2)Очень хочет пообщаться ;)
3)Ушел куда-то и нету уже 20 минут (это по дефолту)
4)Занят
5)Не беспокоить вообще
6)Инвизибл.То есть человек в сети, но его никто не видит. Все думают что он в оффлайне. Но можно узнать статус. Об этом в следующей статье.
7)Дисконнект.

Но это все дефолтно.Чтобы все настроить вручную, так сказать под себя, жмем кнопку Main выбераем вкладку preferences





Там находятся основные настройки icq. Разобрались? Настроили? Тогда давайте юзать всякие фитчи.

Вы хотите видеть ip собеседника? Нет проблем! Пропатчив асю вышеуказаными патчами (мы говорим пока про ip, это, так сказать, входит в комплект патча кроме всего прочего), идем в детали пользователя и видим дополнительную ячейку :





Кайфово? Вот и я про это. Кто знает,но кому-то это нужно!
Но вы меня спросите, а как же мне скрыть свой ip ?





Отвечу - Жмем кнопку Main —> Preferences —> Connections и ставим галочку как показано на скриншоте —> Always use external IP И ваш ip будет скрыт. По крайней мере по icq или прог свзязвных с ней типа ipdip`a Ваш IP Не вычислят.

Продолжим тему о безопасности. Старайтесь ставить сложные пароли со специальными символами типа Ug7%(&gs Вы можете поставить максимум 8 символов в пароле. Этого вполне достаточно) Не ставте пасс с начальной русской буквой "y" иначе номер заблокируется

Далее о безопасности...Знаете в чем слабость брута? В том, что сбрученую асю всегда могут забрать по примари.
Что такое примари?

Примари это мыло,которое вводилось при регстрации уина. На примари пароль будет приходить всегда!

У каждого шести и семи значного уина есть примари. Во времена когда они были доступны для регистрации,мыло нужно было вводить обязательно!

Примари нельзя отвязать, удалить, заменить. Вы можете стереть примари и поставить левый ящик и на него будет высылаться пароль. Но как только пасс вышлется на оригинальное примари, ваше вписанное левое мыло можно будет выкинуть. Оно просто было секондари :)

Для чего нужно примари? Если человек забыл пароль от своего уина, он высылает себе его на примари и юзает номер ;)

Как узнать примари от номера? Есть два варианта: посмотреть в Онлайн базе
И второй способ спросить у онлайн бота который сидит тут - 470006

Ну вроде все. Хотя нет, последнее. Многие мучаются вопросом,как запустить два номера одновременно?
Очень просто можно заюзать ICQLauncher. Но не рекамендую, говорят что после него возникают баги в асе которые решаются только полной переустановкой. Поэтому сделаем мы это все проще:

Пуск-Выполнить-Regedit, затем находите [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mirabilis\ICQ\DefaultP refs], затем создаёте параметры со значениями
"MultiInstance"="Yes"
"NoFirstScreen"="Yes"


FAQ
Q. Я поставил(а) свою icq на другом компе, мои контакты и история сообщений останется?
A. Контакт лист сохранится, потому что он находится на сервере мираблис. И вы его подгружаете непосредственно с сервера. Ваше хистори НЕ сохранится, потому что история сообщений хранится на вашем компьютере С:\Program Files\ICQxxx\. Поэтому, хистори можно считать только с того компьютера, с которого велась беседа.

Q. Я хочу поставить новый уин, мне переустанавливать асю?
A. Нет зайдите в My ICQ выберите Change user on this computer Выпадет менюшка. Вам, чтобы добавить новый уин, нужно нажать Add another registred user. Вводите уин и пароль и входите в icq, так же в том же выпадающим окне вы можете менять и удалять свои уины.

Q. Я пересел(а) на новый уин, но на старом номере у меня был большой контакт лист, можно ли как-то его перенести на новый уин?
A. Да, зайдите в My ICQ и выберите Save/load Contact list. Выпадет меню, нажмите load Contact list и выберите мой старый уин (сам уин) - Auto Save.clb и весь контакт лист со старого номера в секунды загрузится на новый.