PDA

Просмотр полной версии : Новый метод взлома RAR архивов


anaxanim
12.12.2009, 21:52
Вот на днях посмотрел один фильм про воров, и их метод взлома сейфа мне показался интересным. А что если и для взлома пароля на RAR архивов применить такой метод.
Этот метод заключается в том что программа подбирает пароли на архив с паролем не так как обычно. Тоесть подбирает каждый символ в пароле по отдельности. Я сделал анимацию что бы мой вопрос был ясен всем

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Можно написать такую прогу ? Допустим что прога будет подбирать пароли со скорости 30 паролей в секунду. Это значит что найти одного символа по всем вариантам займет 4 сек. А если весь пароль будет состоят из 8 символов,тогда найти пароля займет 32 секунды :-)) кто нибудь знает можно ли написать или найти в нете такую прогу ?))

Deymos
12.12.2009, 22:03
Такое написать не реально, так как RAR архиваторы и подобные проверяют пароль именно по всему ряду. А не по отдельности, т.е. пароль подойдет только тогда, когда он введен полностью... Может обьяснил и криво, но так пароль взломать не реально!;)

anaxanim
15.12.2009, 20:40
жаль но понятно :(

BlagJack
17.12.2009, 00:07
да дейм прав , а твоя идея смешная очень , как и то что показывали в фильме , все пароли чекаются полностью ,особенно в электронике и компьютерах.

vazonez
17.12.2009, 01:42
Меньше надо кино лажового смотреть, а то киношники умеют как два пальца 1024-битный ключ ломать)

Deymos
17.12.2009, 15:26
ну фильмы зато интересные... Хакер помоему (зарубежка....). Мне очень понравился!

Del_j
17.12.2009, 18:16
А знаете, всё же RAR мне кажется можно взломать, не может быть что производитель может сделать программу без masterpass. все делают с дырками на всякий случай, просто надо это как то выяснить! был случай когда обращались к производителям за помощью в скрытии архива, там были документы на фирму а пароль запамятовали, так пришлось доказать что это не просто развод и они вскрыли архив! Вот так!

vazonez
17.12.2009, 18:19
Купили с десяток дедиков многоядерных и пробрутили за пару суток. Или заюзали CUDA

pasha7
17.12.2009, 18:37
не может быть что производитель может сделать программу без masterpass. все делают с дырками на всякий случай, просто надо это как то выяснить !

ИМХО гон это !!!
Если поставить нормальный пас, солнце быстрей потухнет чем сбрутиш :eek:

там были документы на фирму а пароль запамятовали

И такое бывает?:o

tor
19.12.2009, 17:55
Вот на днях посмотрел один фильм про воров, и их метод взлома сейфа мне показался интересным. А что если и для взлома пароля на RAR архивов применить такой метод.
Этот метод заключается в том что программа подбирает пароли на архив с паролем не так как обычно. Тоесть подбирает каждый символ в пароле по отдельности. Я сделал анимацию что бы мой вопрос был ясен всем

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Можно написать такую прогу ? Допустим что прога будет подбирать пароли со скорости 30 паролей в секунду. Это значит что найти одного символа по всем вариантам займет 4 сек. А если весь пароль будет состоят из 8 символов,тогда найти пароля займет 32 секунды :-)) кто нибудь знает можно ли написать или найти в нете такую прогу ?))

для начала почитай что такое MD5 хеш и с чем его едят, а разум приложиться.

anaxanim
21.12.2009, 20:46
для начала почитай что такое MD5 хеш и с чем его едят, а разум приложиться.
не .... ся ламер меня учит что такое MD5 :D малыш я када взламывал хеши ты тада изучал Playstation 0.25:D

Ninja
10.06.2010, 19:13
Цитата:




Сообщение от tor


для начала почитай что такое MD5 хеш и с чем его едят, а разум приложиться.


не .... ся ламер меня учит что такое MD5 :D малыш я када взламывал хеши ты тада изучал Playstation 0.25:D
:rofl::rofl::rofl:

Br@iN
10.06.2010, 20:45
не .... ся ламер меня учит что такое MD5 :D малыш я када взламывал хеши ты тада изучал Playstation 0.25:D
Лол)) хД))):rofl:
Почему же тогда сам не напишешь прогу?)))

timonsyz
10.06.2010, 21:32
малыш я када взламывал хеши ты тада изучал Playstation 0.25:D
очевидно на этом твоё развитие остановилось... и русский выучить не успел... азбуку скурил наверно)

anaxanim
12.06.2010, 15:21
я не знал что мы на уроке русского языка . :rofl: